05 мар 2019

Смерть о котором мы забыли ((

أمة الرحمن
6:29
14 КОММЕНТАРИЕВ
просто я
просто я
Я добавилась во многие исламские группы для того, чтобы больше узнавать о религии, находить ответы на возникающие влпросы. Но во всех группах только и говорят что о смерти. Мы все смертные, мы умрем, и т д , и т п. Реально вы жуть нагоняете. Ислам прекрасная религия, и можно преподносить ее не только путем запугивания. И так жизнь не сахар в наше время.
أمة الرحمن
أمة الرحمن
В Исламе высоко ценится поминание смерти и для каждого мусульманина, достигшего совершеннолетия, это является одним из важных рекомендуемых (сунна) действий. Общеизвестно, что каждого из людей ожидает смерть, все мы смертны. Верующий во Всевышнего Аллаха человек осознает, что после смерти каждому придется держать ответ за свои поступки, совершенные в дольнем мире. Поминание смерти отрывает человека от мирских забот и сверхмерной привязанности сердца к мирскому.Согласно хадисам Посланника Аллаха (мир ему и благословение), размышления о смерти способствуют выполнению верующим своих обязанностей, которые вменил ему Всевышний Аллах, и отдалению от всего, что Он запретил. Что же говорится в Коране и изречениях Пророка Мухаммада (мир ему и благословение) о поминании смерти? Этой теме посвящено множество аятов и хадисов.Всевышний Аллах упоминает в Коране о смерти 164 раза, что говорит о значимости, придаваемой этому вопросу в Исламе. Мы ограничимся приведением лишь некоторых из них.В Священном Коране Всевышний Аллах говорит: Смысл: «Скажи: “Поистине, смерть, от которой вы убегаете, непременно настигнет вас. И затем вы будете воскрешены и возвращены к Всевышнему – ведающему о тайном и явном, и, воистину, на том свете вам сообщат о том, что вы творили на земле, и вы будете отвечать за все свои деяния”» (сура «Аль-Джуму‘а», аят 8).В Коране также сказано: Смысл: «Каждая душа вкусит смерть. В Судный день сполна воздастся вам: кто избавлен будет от огня Ада и будет введен в Рай, тот постигнет успех. А жизнь в этом мире – всего лишь обманчивое наслаждение» (сура «Алу ‘Имран», аят 185).
أمة الرحمن
أمة الرحمن
Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) также многократно отмечал необходимость поминания смерти и подготовки к ней, ибо она неизбежно наступит. В хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение), переданном Абу Хурайрой (да будет доволен им Аллах), сказано: «Чаще вспоминайте разрушительницу удовольствий (т. е. смерть)». Этот достоверный хадис приводит ат-Тирмизи.
просто я
просто я
Так мы и не забываем о смерти, и напоминание о ней как ни старайся но от мирских забот не ограждает. Когда тебе приходится работать для того чтобы накормить и лдеть детей, когда цены растут с космической скоростью. Лучше лишний раз какие нибудь молитвы или дуа напишите. За это буду очень благодарна. )) . Я извиняюсь если это как то грубо написано, или неправильно.
Арсен Алваров
Арсен Алваров
Очень хорошие слова сказаны, надо задуматься .....
Умеджон Мамаджонов
Умеджон Мамаджонов
мудрые слова да оллох велик
05 37 89 м
05 37 89 м
Во всяком случае правильно выводы делаешь,
- -
- -
Смерть не страшно !!! страшно после смерти
أمة الرحمن
أمة الرحمن
Ат-Тирмизи приводит хадис от Анаса, в котором Анас говорит: «Во времена пророка, да благословит его Аллах и приветствует, очень сильно подскочили цены и тогда люди сказали: О посланник Аллаха, установи цены! [То есть: установи контроль над ценами] Он ответил: إن الله هو المسعر القابض الباسط الرزاق وإني لأرجو أن ألقى ربي وليس أحد منكم يطلبني بمظلمة في دم ولا مال قال الشيخ الألباني : صحيح «Аллах Тот, Который устанавливает цены! Он Тот, Который увеличивает и уменьшает пропитание, даёт пропитание. И я хочу встретить своего Господа таким образом, чтобы не было среди вас никого, который станет предъявлять мне претензии, что ему была причинена несправедливость в вопросе жизни или имущества» [См. «Сунан ат-Тирмизи» 1314. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-Джами’ ас-Сагъир» 1846].
أمة الرحمن
أمة الرحمن
То есть, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, отказался установить контроль над ценами. Этот хадис указывает на то, что цены на рынке не устанавливаются какими-то внешними ограничениями или какими-то административными санкциями, а это решает Аллах так, как пожелает. Торговля - она проходит автоматически. Хотя экономисты связывают этот вопрос со спросом и предложением, но всему делает причину Всевышний Аллах. Он сделал спрос и предложение причиной для подъёма или снижения цен, хотят этого торговцы или нет, и это не зависит от них. Он Тот, Который делает так, что появляются определённые товары для людей по Своей мудрости, когда хочет даёт им а когда не хочет не даёт и лишает их этого. Или даёт им что хочет и лишает чего хочет. То же самое касается и спроса. Это зависит от того, что в сердцах людей, какие у них сердца. Удовлетворяются они малым или хотят много, сильно стремятся к мирскому, насколько они религиозны. Если они религиозны, то в обществе не распространяется разные запрещённые товары. Если же они менее религиозны, тогда их рынок соответствует их религии. Некоторые учёные, делясь своими впечатлениями говорят: «Мы бываем на свободных мусульманских рынках и приходится долго искать, чтобы найти для жены соответствующий шариату джильбаб, или обувь, в которой нет чего-то запрещенного Всевышним Аллахом. И даже во многих мусульманских странах исчезла детская одежда, в которой не было бы нарушений шариата. Почему на мусульманские рынки завозятся вещи, запрещённые Всевышним Аллахом или содержащие тот или иной запретный элемент? Потому что народ слаб в вере/иман/. На рынках у людей распространяется то, что соответствует уровню (религиозности) этих людей. Потому что если у людей иман слабый, то они одевают то, что запрещено, не обращая на это внимания. И наоборот, если народ религиозный, то не получает распространение запрещённые товары, потому что торговцы - это люди, которые гоняются за мирским, исключая некоторых, кого помиловал Всевышний Аллах. Они доставляют своим клиентам то, что им нужно, то, что требуют их сердца, не обращая внимания на шариат. Ещё одно доказательство этого другой феномен.[ФЕНОМЕН (от греч. phainomenon - являющееся), - необычный, исключительный факт, явление. Источник: Википедия].
👑ЗАМИРА👑 💘ЗАМУЖЕМ💘
👑ЗАМИРА👑 💘ЗАМУЖЕМ💘
Страшно после смерти
(Tilek) 💨💨💨💨
(Tilek) 💨💨💨💨
Ээээ Аллахым бизге журогубузго ыйман бере гор
ГАДЖИ ГАСАНОВ
ГАДЖИ ГАСАНОВ
кто отправил это видео от зависть хочу кое что сказать
ГАДЖИ ГАСАНОВ
ГАДЖИ ГАСАНОВ
Отравьте да это видео по этому номеру 8963424419
Раскадровка
Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((
Видео: Смерть о котором мы забыли ((