05 мар 2019

На Унже фильм

Александр Шадрунов
24:20
20 КОММЕНТАРИЕВ
Ольга Редькина(Ширшова)
Ольга Редькина(Ширшова)
Без слез не могу смотреть......папы нет уже 11 лет.....
Татьяна Сидорова (Коновалова)
Татьяна Сидорова (Коновалова)
Спасибо Автору за Фильм!
анюта шадрунова
анюта шадрунова
Да харошая сьёмка!
Сергей Баталов
Сергей Баталов
Рад был видеть 4ый плавкран ,на котором я работал и грузил древесину на теплоходы в частности на этот же Окский71 много раз. Спасибо автору за фильм.
Людмила Абрамова (Шадрунова)
Людмила Абрамова (Шадрунова)
Спасибо автору за фильм, Мы с папой с большим удовольствием просмотрели его. Очень жаль нашу Унжу, какая была река... Помним как плавали с Нижнего на МЕТЕОРАХ.. Саша, спасибо за видео. У нас всё хорошо, ТОГО И ВАМ ЖЕЛАЕМ.
Галина Каргаполова
Галина Каргаполова
А какие люди живут:трудолюбие.доброта и скромность.
светлана кананина
светлана кананина
Спасибо за фильм о любимой реке Унже.
Алевтина Олейникова (Петрухина)
Алевтина Олейникова (Петрухина)
Спасибо, за фильм.
Любим Соколов
Любим Соколов
На Унже видимо много рыбы, раз сетями ловят, помнится при советской власти это считалось браконьерством, на удочки закидушки пожалуйса!
Нина Смирнова (Асафова)
Нина Смирнова (Асафова)
Спасибо за фильм. Тронул до слез.Я не представляю своего детства без Унжи. Все свободное время мы проводили на реке. Хорошо тебе или плохо мы всегда беседовали с Унжей. Эта красавица для людей была жизнью. А помните сколько было цыган, отдыхающих летом. Как же они любили нашу сторонку. Действительно, что-то неладное у нас происходит в жизни. Терять такое красивое, богатое дарами природы место это ужасно. Может найдется тот мил человек, чтоб пристань поставил и ...
Галина Евсеева (Фетистова)
Галина Евсеева (Фетистова)
​Спасибо за фильм.
Борис Смирнов
Борис Смирнов
По утру и свежа,и волниста с рыбьим запахом в речке вода.Бережком я шагаю на пристань, уезжаю опять в города.Как мне дорого всё здесь и близко, вот и этот над Унжей восход и утиная стая, что низко, пронеслась над пучиною вод . До чего ж оставлять не охота этот тихий лазоревый край и поселок лесной у болота,,за болотом таинственный рай.Вот и старая тихая пристань,Растревожилось сердце,хоть плачь.Эх, сейчас бы сюда гармониста,Чтоб взлетел над рекою сормач,с залихватской весёлой частушкой,что певалась в былые года голосистой задорной девчушкой,Но ушли те года навсегда.Позабыты частушки и хромка. Молодёж видно стала не та, и как будто родная сторонка тише стала за эти года.Лишь скрипит и качается сходня поло мной над прибрежной волной.Я уеду от сюда сегодня и влюблённый,и грустью больной.И прошу, капитан, вас,отчалив, не тревожьте гудком тихий плёс И меня в непонятной печали, я и так растревожен до слёз.
Галина Седышева (Соколова)
Галина Седышева (Соколова)
Душа кровью обливается 40 лет не была на родине.
Наталья Салациете
Наталья Салациете
Я не была 40 лет на Унже ! Вспомнилось детство ! Спасибо за фильм !
Борис Смирнов
Борис Смирнов
Воспоминание И надо же было мне в этих краях народиться Под крики летящих в чужие края журавлей. С тех пор мне тревожит и душу, и сердце та птица, И нент для меня этих криков печальных милей На утренней зорьке над лугом вдоль Унжи туманы Неслышно плывут и опадают росой, А над тропинкой рябинник свисает багряный, Радовал взор мой своей неуёмной красой. Ах, как дорога мне далёкого детства картинка. Белёсый дымок из печей был приятно пахуч. Великой России родная , святая глубинка, Где в унисон билось сердце мое и за задворками ключ
Борис Смирнов
Борис Смирнов
Опустились над Унжею сумерки Расплылась по раздолью, чу , тишь Лишь тревожит тихонечко сонь реки, Зашептавшись с осокой камыш. Спит паромщик горчушенской пристани Оттрудиввший без роздыха день И висят в небе звёзды монистами Над покоем моих деревень. Я стою в упоённом раздумии, На душе,вместе радость и грусть Отчий край ты мне дорог безумно и Песней льётся признанье из уст. Весь святая - родителей вотчина, Самый лучший земли уголок. Только жаль в ивах стала обочина Полевых деревенских дорог.
Галина Кустова (Смирнова)
Галина Кустова (Смирнова)
Очень интересный фильм о нашей реке Унже и о людях , которые здесь живут и работают. Очень печально , что Унжа обмелела и рыбы становится все меньше, хотя в нашей семье никогда не было рыбаков и любителей рыбалки ..Я более 30 лет не была на своей родине в г Кологрив. А на этом фото я и подружка кологривская Роза Лебедева. Все мы разлетелись после окончания школы кто куда. Я приезжала в Кологрив , когда были живы родители , но и не так часто , выйдя замуж за офицера , улетели на Дальний Восток, куда мужа направили служить после окончания военной академии и прослужили мы там 13 лет, а времена были самые тяжелые в жизни везде , что нигде ничего не было.Вот такое было правительство во главе с Горбачевым и ему подобными, каждый греб себе в карман , не думая ни о людях , ни о стране. Люди , думайте , когда будете выбирать новое правительство перед выборами в настоящее время. Без малых городков и деревень жизни в России не бывать хорошей, надо любить землю и трудиться на ней.
Галина Кустова (Смирнова)
Галина Кустова (Смирнова)
Нам нельзя жить друг без другаЛюдмила Кулик 2Все природу очень любим,А природа нам в ответ.Листья желтые бросаетВместо золотых монет.Вместо бриллиантов росыИли капельки дождя.Обнимает ветром крепко,Нам всем кудри теребя.Словно жемчуг иней сыплетНа все деревья и кусты.На снегу горит рубиномГроздь рябины...Видишь ты?Полевых цветов охапкиИ венки земных цариц.А ещё природа даритЩебетанье певчих птиц.Я в ромашковое полеУпаду на пол часа.Крикну радостно и громко,Я люблю вас небеса.Я люблю луга и реки,Моря,горы и леса.Это Бог любимый намиСотворил те чудеса.В каждом шорохе природы,В каждой капельке дождя.Я природы слышу шёпот -Друг без друга нам нельзя!Поднимаю к небу рукиИ Господа благодарю.Красоту земную нашу,Каждой клеточкой люблю.
Галина Кустова (Смирнова)
Галина Кустова (Смирнова)
С Матушкой природой, всегда надо дружитьЛюдмила Кулик 2Нам жалко уходящуюЛетнюю пору,но...Осень уж представленаПриродой ко двору.А в ноябре и осень,Умчится в даль сама .В красивой тёплой шубеПоявится зима!И дружно взявшись за руки,Все встанем в хоровод,Возле нарядной ёлки,Мы встретим Новый Год.А март придёт с мимозами,С дыханием весныИ с косяками в небе,Под обликом луныСо всеми временамиДавайте все дружить.Любить природу - МатушкуИ ею дорожить!
Галина Кустова (Смирнова)
Галина Кустова (Смирнова)
ПерекрёстокСветлана ПомигуеваСтою в раздумье я на перекрестке.И выбираю вновь одну из двух дорог.Минувших лет, ушедшие вопросы,Грядущих дней - сплошной водоворот. Стою в раздумье, время подгоняя.Бежит оно сквозь песочные жизни часы.Волков - затравленная стая,Мои не сбывшиеся мечты.Дни моей жизни, словно листья,Вы, опадая, ляжете у ног.И ветер, в ком вас всех сметая,По пустоши развеет, разнесет.Мои желания, суждено ль вам сбыться?В душе, полярная зима.Настало время, Богу помолиться.Да выпросить хоть чуточку тепла.Быть может солнца свет,В мою проникнет душу.Уныния тень, разгонит этот луч.Бедою окольцованная птица,Сумеешь ли ты выбраться из туч?В раздумье я стою на перекрестке.Веду с судьбой своею диалог.Неравный бой, за счастье под луною.За право выбора дорог.
Раскадровка
На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм
Видео: На Унже фильм